Как создать атмосферу кафе на кухне – советы от Мобиликаза: ИА «Кам 24»

Как создать атмосферу кафе на кухне – советы от Мобиликаза

28 ноября 2019, 09:29 2422

Если домашняя кухня у вас ассоциируется с монотонностью и усталостью, пора избавляться от стереотипов и создавать у себя на кухне… атмосферу кафе.

Дорогие элитные кухни от салона Мобиликаза — красота и практичность в вашем доме.

Что придётся сделать:

  • Купить кофе-машину (если любите кофе);
  • Установить барную стойку;
  • Модернизировать освещение;
  • Создать импровизированное меню;
  • Включить музыку.

Это общие правила. Теперь приступим к нашей основной цели.

1. Вы хотите отдохнуть

Комфортная мебель в такой кухне — номер 1. Придётся пожертвовать старыми табуретками. Стулья со спинками — минимум, который позволит задержаться в кухне-кафе надолго. Также необходимая посуда и аксессуары должны быть легко доступны.

Хорошим вариантом для этого станут подносы и передвижная тележка, упомянутые ниже.

2. Кухня-чайная или кофейня

Для такой кухни понадобится кофе-машина, маленький столик, удобные стульчики или пуфы. Также придётся обзавестись атрибутами кофейни или чайханы, которые создадут необходимую атмосферу: банки с чаями, подушки, сервиз и прочее.

3. Винтажный буфет

Приведённый в чувство старый буфет — мебель, создающая ретро-атмосферу. Пара кружевных салфеток, конфетница, бабушкины плюшки (из соседней булочной), тихо мурлыкающий чайник; щипцы для сахара и другие милые вещи из прошлого создадут атмосферу ретро-кафе. Недорого, но популярно. Вместительность такого варианта – ещё один плюс.

Купить мебель Италии в Москве не сложно: на сайте отражаются все наши коллекции и обновления. Вам остаётся только выбрать понравившуюся модель.

4. Барная стойка

Хорошо подходит для кухни-столовой или для квартиры-студии. В этом случае, помещение должно быть более просторным, чем вышеописанные варианты. Стойка будет служить местом для развлечений и отгораживать кухню от комнаты. Если вы молоды и полны энергии, вашим друзьям эта идея понравится. Научитесь делать коктейли, обзаведитесь шейкером и соответствующими бокалами. Эти вещи не только украсят кухню, но и пригодятся в быту.

5. Столик официанта и подносы

Передвижной столик с подносами — интересный и полезный атрибут просторной кухни; кухни, совмещённой с гостиной. Это чудо немало удивит родных и друзей, поднимет настроение и никогда не будет пылиться в углу.

6. Вид из окна

Стол у красиво декорированного окна, журналы, приятная музыка - чем не домашнее кафе? Если у вас большое окно с широким подоконником, это расширяет ваши возможности. На подоконнике можно устроить мини-музей, либо создать кушетку для созерцания городских окраин.

7. Меню

Заведите на кухне доску для меню и приятных пожеланий родным. Пишите что-то хорошее каждый день, а перед выходными сообщите о планируемом любимом блюде. Гостей также можно повеселить наличием меню или доски с пожеланиями хозяевам.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться