Сокоч назвали точкой роста Камчатки: ИА «Кам 24»

Сокоч назвали точкой роста Камчатки

30 июля 2013, 18:57

Производство мяса в 2013 году на свиноферме в поселке Сокоч достигнет 1 тысячи тонн. За первые шесть месяцев его выработано 412 тонн. Губернатор назвал Сокоч точкой роста для Камчатки.

Речь об этом шла на заседании инвестиционного совета. Члены совета рассмотрели вопрос о ходе реализации инвестиционного проекта «Строительство свинофермы до 12 000 голов в год в п. Сокоч Елизовского района».

По словам генерального директора предприятия, в настоящее время на свиноферме содержится 6 589 голов свиней. Предприятие в конце 2012 года вышло на полную производственную мощность.

«Считаю это прорывным проектом для Камчатки и хорошо, что совместными усилиями все получилось, – сказал Владимир Илюхин. – Поселок Сокоч становится для территории края своеобразной точкой роста. Там сошлись интересы не только производственников, но и представителей туристического бизнеса. Активно ведутся работы по восстановлению санатория Начики и, я надеюсь, что уже к декабрю мы получим 106 мест в начикинской гостинице с рестораном. Второй этап – это восстановление лечебного корпуса. Сегодня можно с уверенностью говорить, что у поселка есть хорошие перспективы для дальнейшего развития. Для нас это очень важно».

В то же время глава региона выразил озабоченность медленной реализацией других инвестиционных проектов, в частности, проектом «Алые паруса».

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет