ВТБ наращивает объемы сотрудничества с предприятиями Амурской области: ИА «Кам 24»

ВТБ наращивает объемы сотрудничества с предприятиями Амурской области

24 марта 2014, 11:55

Банк ВТБ продолжает вести активную деятельность, направленную на качественное обслуживание регионального бизнеса Приамурья.

Привлеченные средства клиентов по состоянию на 1 марта составили 2,7 млрд рублей. Около трети от этой суммы приходится на срочные депозиты предприятий и организаций.

В числе клиентов, доверивших свои средства ВТБ, предприятия золотодобывающей отрасли, энергетики, строительства, машиностроения, розничной торговли и сферы услуг.

«В условиях динамично меняющейся ситуации на рынках важно иметь партнера, способного, с одной стороны, быстро реагировать на изменения внешней среды, с другой – строго соблюдающего достигнутые договоренности. ВТБ не только сопровождает финансовую деятельность предприятий и учитывает основные потребности бизнеса, но также предлагает решения, направленные на повышение эффективности использования ресурсов и минимизацию рисков от возможных изменений рыночной ситуации», – прокомментировал руководитель ВТБ по Амурской области Сергей Клещев.

Для справки:

ОАО Банк ВТБ, его дочерние банки и финансовые организации (группа ВТБ) являются ведущей российской финансовой группой, предоставляющей широкий спектр финансово-банковских услуг в России, СНГ, странах Западной Европы, Северной Америки, Азии и Африки.

За пределами России банковская сеть Группы осуществляет свою деятельность через 15 дочерних кредитных организаций, расположенных в странах СНГ (Армения, Украина (два банка), Беларусь (два банка), Казахстан и Азербайджан), в Европе (Австрия, Кипр, Германия, Франция, Великобритания и Сербия), в Грузии, в Африке (Ангола), через два представительства, расположенные в Италии и Китае, через два филиала ВТБ, расположенные в Китае и Индии, а также через 5 офисов ВТБ Капитал в Сингапуре, Дубае, Софии, Гонконге и Нью-Йорке. По состоянию на 30 сентября 2013 года Группа ВТБ является второй крупнейшей финансовой группой России по активам (8 486,5 млрд рублей) и средствам клиентов (4 323,5 млрд рублей). Основным акционером ВТБ является Правительство РФ, которому в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом принадлежит 60,9% акционерного капитала.

Региональный офис ВТБ в г. Благовещенске был открыт в декабре 1996 года. На банковском рынке региона Банк ВТБ имеет репутацию серьезного партнера, предлагающего самые современные решения для корпоративного бизнеса. За 17 лет работы на территории Амурской области Банк ВТБ сформировал прочную клиентскую базу из компаний-лидеров основных отраслей региона.

С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: www.vtb.ru

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!