ВТБ принял участие в формировании кадрового актива Республики Саха (Якутия): ИА «Кам 24»

ВТБ принял участие в формировании кадрового актива Республики Саха (Якутия)

07 мая 2014, 18:07

В проекте участвовали девять команд, состоящих из студентов старших курсов различных институтов СВФУ.

В апреле 2014 года руководитель дирекции банка ВТБ по Республике Саха (Якутия) Петр Птицын вместе с представителями экономических и общественных организаций принял участие в работе жюри деловой игры «Студенты vs специалисты», организованной Ассоциацией выпускников СВФУ.

В проекте приняли участие девять команд, состоящих из студентов старших курсов различных институтов СВФУ. Участники игры решали задачи банковского сектора – повышение количества клиентов банка, увеличение продаж ипотечных продуктов, получение дополнительной прибыли от размещения временных свободных средств банка.

По итогам игры победители получили возможность трудоустроиться в лучшие финансовые учреждения республики, в том числе и в банк ВТБ. Пять лучших студентов включены в кадровый резерв банков-партнеров игры, 25 студентов получили право прохождения практики.

Руководитель Дирекции по Республике Саха (Якутия) филиала ОАО Банк ВТБ в Хабаровске Петр Птицын отметил: «Деловая игра «Студенты vs Специалисты» – мероприятие, направленное на повышение навыков студентов к решению практических задач, стоящих перед сотрудниками банков каждый день. Для нас, работодателей, это возможность пополнить кадровый резерв лучшими будущими специалистами, проверенными на деле».

Для справки:

Северо-Восточный федеральный университет имени М.К. Аммосова является одним из 9 федеральных вузов страны, которые ориентированы на решение геополитических задач и удовлетворение кадровых потребностей крупных межрегиональных инвестиционных проектов.

СВФУ был официально учрежден в апреле 2010 года на базе Якутского государственного университета имени М.К. Аммосова, вуза с 75- летней историей.

Университет назван в честь Максима Кировича Аммосова, видного государственного деятеля, выдающегося сына якутского народа, одного из основателей государственности Якутии и Кыргызстана.

Сегодня СВФУ имени М. К. Аммосова - многоотраслевой вуз, располагающий широкими возможностями для проведения учебной, воспитательной и научно-исследовательской работы, в котором обучается около 20 тысяч студентов.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.