ВТБ сотрудничает с Фондом капитального ремонта многоквартирных домов в Якутии: ИА «Кам 24»

ВТБ сотрудничает с Фондом капитального ремонта многоквартирных домов в Якутии

18 июня 2014, 21:04

Банк ВТБ стал победителем конкурса на право открытия счетов для Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Республики Саха (Якутия).

В конкурсе приняли участие пять кредитных учреждений с величиной собственных средств (капитала) не менее двадцати миллиардов рублей. Основными критериями при выборе банка являлись: доля государства в уставном капитале банка, стоимость открытия и обслуживания специальных счетов, процентная ставка, начисляемая на остатки по специальным счетам, и ряд других характеристик.

Руководитель дирекции по Республике Саха (Якутия) филиала банка ВТБ в Хабаровске Петр Птицын отметил: «Жилищный фонд республики является одним из жизненно-важных объектов инфраструктуры, особенно в регионе с такими суровыми климатическими условиями, как Якутия. Сотрудничество банка ВТБ и Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Якутии направлено на улучшение качества жизни каждого конкретного человека в республике».

Справка

Некоммерческая организация "Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Республики Саха (Якутия)" образован в целях создания безопасных и благоприятных условий проживания граждан и стимулирования внедрения ресурсосберегающих технологий, обеспечение ремонта многоквартирных домов на территории Якутии, обеспечение качественного ремонта, отвечающего требованиям энергетической эффективности.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!