Дворкович рассказал о желании властей поддержать сеть «Едим дома!»: ИА «Кам 24»

Дворкович рассказал о желании властей поддержать сеть «Едим дома!»

21 апреля 2015, 17:30

Инициаторы проекта сети быстрого питания «Едим дома» не просили финансовой помощи у правительства РФ. Им будет оказана поддержка на уровне «преодоления бюрократических процедур».

Об этом заявил журналистам вице-премьер Аркадий Дворкович, сообщает ТАСС.

По словам вице-премьера, «было обращение инициаторов проекта к президенту и его поручение рассмотреть данное предложение в контексте импортозамещения, оказать необходимую поддержку».

«Проект изначально не требовал финансовой поддержки государства, вообще ни одного рубля. Ни разу никто ни о чем подобном не говорил. Более того, у меня на совещании инициаторы подтвердили, что им не нужна финансовая поддержка», – отметил Дворкович.

Ранее, один из учредителей сети Андрей Кончаловский говорил о том, что сеть быстрого питания «Едим дома» может заработать через 1,5-2 года при условии получения кредита от одного из государственных банков на приемлемых условиях.

10 апреля бывший министр финансов России Алексей Кудрин раскритиковал идею Михалкова и Кончаловского. «Создание сети питания по схеме Михалкова и Кончаловского создаст больше проблем среднему и малому бизнесу, чем конкуренцию «Макдоналдсу», – написал он.

В правительстве решили, что проект создания отечественной сети ресторанов быстрого питания не требует бюджетной поддержки и будет претендовать на участие в программах поддержки малого и среднего бизнеса в общем порядке. В то же время в правительстве Московской области пообещали поддержать проект кинематографистов, предоставив им земельные участки и налоговые льготы.

О намерении Михалкова и Кончаловского открыть сеть ресторанов отечественного фастфуда «Едим дома!», чтобы создать конкуренцию «Макдоналдсу», стало известно 9 апреля. Сообщалось, что братья-режиссеры просили у президента почти миллиард рублей на реализацию их проекта.

«Лента.ру»

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет