МТС объединяет интернет-трафик на гаджетах пользователей по всей России: ИА «Кам 24»

МТС объединяет интернет-трафик на гаджетах пользователей по всей России

17 июля 2015, 16:42

«МТС» запускает услугу «Единый интернет», в рамках которой можно по всей стране пользоваться одним пакетом мобильного интернета с шести устройств, включая смартфоны, планшеты, USB-модемы.

Услуга «Единый интернет» даёт возможность разделить подключённый к одному мобильному номеру интернет-пакет на шесть устройств, например, на смартфон, планшет, навигатор в машине или на несколько человек – родственников, друзей, знакомых. Стоимость подключения первого устройства и ежемесячная плата – ноль рублей.

Делиться интернетом могут пользователи тарифов линейки Smart и Ultra, а также те, у кого подключена одна из интернет-опций – «Интернет-Mini», «Интернет-Maxi», «Интернет-Super» и «Интернет-VIP». С помощью сервиса абонент может контролировать потребление интернета, устанавливая ограничения по трафику в случае необходимости для каждого устройства.

«МТС протестировала новый сервис в нескольких регионах, результат впечатляет: 36% абонентов, которые раннее совсем не пользовались мобильным интернетом, заинтересовались этой услугой, — говорит директор по маркетингу в дальневосточном филиале МТС Павел Плясенко. — Судя по статистике, больше половины устройств, подключенных вторыми, – смартфоны, из чего можно сделать вывод, что новая услуга будет, в первую очередь, востребована «семейными» абонентами: можно оплатить только одну интернет-опцию, а трафиком будут пользоваться все, и дома, и в поездках. При этом есть возможность планировать расходы на связь для всей семьи в рамках общего бюджета, и не прилагать дополнительных усилий, вспоминая номер каждого гаджета при оплате».

До 31 августа 2015 года стоимость подключения первого дополнительного устройства и ежемесячная плата составят ноль рублей; стоимость подключения второго и каждого из последующих устройств составляет 100 рублей, ежемесячная плата за каждое устройство – 100 рублей. Подключать и отключать гаджеты можно самостоятельно в удобное время, в любой последовательности на сайте one.mts.ru либо с помощью USSD-запроса *111*750#. Услуга «Единый интернет» подключается только на один, основной номер, на котором уже есть интернет-опция.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!