Подготовка энергообъектов Камчатки к отопительному сезону идет с опережением графика : ИА «Кам 24»

Подготовка энергообъектов Камчатки к отопительному сезону идет с опережением графика

04 сентября 2015, 16:40

Всего на ремонтную программу в этом году компания направила 649 миллионов рублей.

ПАО «Камчатскэнерго» ведет подготовку энергообъектов Петропавловска-Камчатского к началу отопительного сезона. Работы по ремонту основного и вспомогательного оборудования электростанций, замене тепловых сетей выполнены на 85 %. Полностью завершить подготовку к зиме планируется к 15 сентября.

Всего на ремонтную программу в этом году компания направила 649 миллионов рублей.

До начала отопительного сезона планируется отремонтировать восемь котлоагрегатов, 6 турбин, 6 турбогенераторов, 51 километр электросетей, а также заменить порядка 9 километров тепловых сетей. Как отмечают специалисты, большая часть работ уже выполнена.

Плановое вхождение и подготовка к отопительному сезону 2015-2016 гг. находятся на постоянном контроле у генерального директора ПАО «Камчатскэнерго» Сергея Кондратьева.

«Отдельно хочу отметить готовность Камчатских ТЭЦ. На сегодня основные работы по ремонту котлов завершены. А замена технологического оборудования и текущее содержание станций позволят нам без опаски войти в новый отопительный сезон», – сообщил Сергей Кондратьев.

1 сентября Камчатскэнерго начинает подачу тепла в социальные объекты Пенжинского района. Это один из самых северных районов Камчатского края, граничащий с Магаданской областью. Среднесуточная температура в районе достигла отметки в 9 градусов по Цельсию. Напомним, что отопительный сезон в районах Камчатского края начинается после подписания главами муниципальных образований соответствующих постановлений. Традиционно тепло начинает поступать в дома после того, как среднесуточная температура в течение 5 суток держится на отметке 8 градусов.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.