ВТБ выступает консультантом и предоставляет финансирование в сделке по приобретению Polyus Gold: ИА «Кам 24»

ВТБ выступает консультантом и предоставляет финансирование в сделке по приобретению Polyus Gold

08 октября 2015, 14:59

Общая стоимость компании, исходя из предложенной Wandle цены, составляет порядка 9 миллиардов долларов за все выпущенные акции Polyus Gold.

Группа ВТБ выступает в роли эксклюзивного финансового консультанта и финансирующего банка в сделке по приобретению акций Polyus Gold International Ltd компанией Sacturino Ltd, полностью принадлежащей Wandle Holdings Limited.

На данный момент Wandle владеет около 40,2 % акций Polyus Gold. Приобретение акций Polyus Gold, не принадлежащих группе Wandle, будет профинансировано группой ВТБ на общую сумму до 5,5 миллиарда долларов. Транзакция станет одной из крупнейших M&A сделок на рынке Великобритании за последние три года.

Общая стоимость компании, исходя из предложенной Wandle цены, составляет порядка 9 миллиардов долларов за все выпущенные акции Polyus Gold.

Юрий Соловьев, Первый заместитель президента – председателя правления банка ВТБ, сказал: «ВТБ Капитал рад принять участие в такой знаковой сделке, которая стала одной из крупнейших транзакций в сфере слияний и поглощений в горнодобывающей отрасли за последние 12 месяцев. Участие ВТБ Капитал в сделке является очередным подтверждением возможностей компании по предоставлению комплексных финансовых услуг нашим ключевым клиентам. Мы намерены активно использовать полученный опыт для реализации подобных масштабных сделок для наших международных клиентов в ближайшей перспективе».

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.