Энергетики продолжают модернизацию оборудования: завершена реконструкция котельной № 52: ИА «Кам 24»

Энергетики продолжают модернизацию оборудования: завершена реконструкция котельной № 52

12 октября 2015, 19:10

Главный результат проведенных работ состоит в повышении качества и надежности предоставления услуг населению.

Камчатскэнерго провело реконструкцию тепломеханического оборудования на котельной № 52, расположенной на улице Молчанова в Петропавловске-Камчатском. К началу нового отопительного сезона на котельной заменили насосы и теплообменники на новые, более энергоэффективные. Проложено 208 метров новой тепловой сети. В итоге район бульвара Пийпа теперь получает горячую воду и теплоснабжение от котельной № 52, которая раньше обслуживала только улицу Молчанова. Старый Центральный тепловой пункт (ЦТП) № 44 «Вулканология», признанный к тому же сейсмоопасным, выведен из эксплуатации.

Плюсы от проведенных работ очевидны – снижаются расходы на эксплуатацию, ремонты и аренду городского имущества. В конечном итоге это влияет на повышение качества поставляемого потребителям продукта в виде горячей воды и тепловой энергии.

Главный результат проведенных работ состоит в повышении качества и надежности предоставления услуг населению.

На котельной установлены новые насосы с частотной регулировкой, что позволяет поддерживать постоянной давление горячей воды в сети независимо от объемов потребления, избегать гидроударов и порывов сети. К тому же это даст возможность экономить до 30 % электроэнергии, расходуемой на собственные нужды котельной.

«Деятельность филиала «Камчатскэнерго» Коммунальная энергетики в области энергоэффективности основана на системном подходе к её осуществлению. Механизмы энергосбережения в настоящее время внедряются на всех этапах производства, тепловой энергии. Ведется постоянное совершенствование принципов и подходов к энергосбережению и повышению энергетической эффективности, – говорит генеральный директор ПАО «Камчатскэнерго» Сергей Кондратьев. – Наша главная цель – посредством реализации энергосберегающих программ способствовать защите населения от подорожания услуг в условиях перехода жилищно-коммунального хозяйства на безубыточное функционирование».

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.