Бизнесмены Дальнего Востока выбирают дорогие смартфоны с большим экраном: ИА «Кам 24»

Бизнесмены Дальнего Востока выбирают дорогие смартфоны с большим экраном

13 октября 2015, 16:05

По итогам девяти месяцев 2015 года самыми популярными смартфонами у корпоративных клиентов МТС стали смартфоны азиатского вендора Samsung.

Компания МТС провела анализ покупательских предпочтений гаджетов среди b2b-клиентов Дальнего Востока. По итогам девяти месяцев 2015 года самыми популярными смартфонами у корпоративных клиентов МТС стали смартфоны азиатского вендора Samsung: их доля в общей структуре превысила треть от всех проданных устройств.

На втором месте оказались смартфоны американской корпорации Apple, доля которых достигла 24 %, на третьем – бюджетные смартфоны Alcatel, с долей в 22 %.

Самыми активными в покупке смартфонов Samsung стали бизнесмены и руководители в Приморском крае, Якутии и на Сахалине. Хабаровские бизнес-клиенты МТС также сделали выбор в пользу дорогих смартфонов, только под брендом Apple, а Samsung здесь остался на втором месте. При этом в Амурской области и на Камчатке бизнес-сегмент предпочёл бюджетные модели смартфонов, стоимостью не более 5 000 рублей под брендами МТС и Alcatel.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.