ВТБ расширяет сотрудничество с вьетнамскими компаниями: ИА «Кам 24»

ВТБ расширяет сотрудничество с вьетнамскими компаниями

16 ноября 2015, 13:51

Подписан меморандум об использовании двустороннего канала расчетов между ВТБ, компанией КАМАЗ, корпорацией New Atlantic International Trading Co и Вьетнамско-Российским совместным банком (ВРБ).

Выброс зафиксировала группа реагирования на вулканические извержения (KVERT). Пепловое облако от исполина распространилось в восточном направлении на расстояние 15 километров в сторону Кроноцкого залива.

Высота пеплового столба составила до семи тысяч метров над уровнем моря.

«На пути распространения пеплового шлейфа населенные пункты отсутствуют. Выпадение пепла в населенных пунктах Камчатского края не зафиксировано. Туристические группы на походы в район Карымского не регистрировались», – рассказали корреспонденту ИА «Кам 24» в краевом управлении МЧС.

Справка

Вулкан Карымский находится в центральной части Большой Карымской кальдеры, севернее озера Карымского, в 115 километрах от Петропавловска-Камчатского. Его высота – 1486 метров. Последнее извержение вулкана началось в начале 1996 года и продолжается до сих пор. В настоящее время исполину присвоен «оранжевый» код авиационной опасности. Активность вулкана представляет опасность в основном для местных авиалиний.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!