ВТБ Пенсионный фонд утвердил новую инвестиционную стратегию: ИА «Кам 24»

ВТБ Пенсионный фонд утвердил новую инвестиционную стратегию

11 февраля 2016, 18:04

Совет директоров ВТБ Пенсионный фонд утвердил новую инвестиционную стратегию на 2016 год. Она предусматривает ряд дополнительных положений по порядку инвестирования пенсионных средств.

«Согласно новой стратегии пенсионные средства наших клиентов могут размещаться только в депозиты банков с государственным участием и (или) с рейтингом не ниже суверенного, а также в высоконадежные облигации с коротким сроком обращения, высокими кредитными рейтингами, сбалансированными доходностями по уровню риска и жесткими ограничениями на долю одного эмитента облигаций. Это необходимо для того, чтобы обеспечить сохранность пенсионных средств даже в условиях «жесткого стресса» в экономике», – прокомментировала генеральный директор АО НПФ ВТБ Пенсионный фонд Лариса Горчаковская.

Главная задача ВТБ Пенсионный фонд – гарантия сохранности пенсионных средств и обеспечение достойного уровня доходности.

«Мы проводим взвешенную политику, основанную на оптимальном соотношении риска и доходности, и регулярно пересматриваем внутреннюю инвестиционную стратегию фонда в зависимости от происходящих изменений в экономике», – добавила Лариса Горчаковская.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!