Государственные структуры Камчатки выбрали МТС: ИА «Кам 24»

Государственные структуры Камчатки выбрали МТС

12 апреля 2016, 16:09

Компания МТС победила в тендерах на оказание услуг связи государственным структурам Камчатки в 2016 году. По сравнению с прошлым годом число чиновников, пользующихся сервисами МТС, удвоилось.

В 2016 году оператор обеспечит мобильными сервисами более 350 сотрудников из администрации Петропавловск-Камчатского городского округа, камчатской таможни, камчатского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии, Центра обеспечения действий по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности в Камчатском крае.

«Выбор государственных структур Камчатского края МТС в качестве оператора связи является подтверждением лидерских позиций компании на корпоративном рынке края. Мы понимаем степень ответственности, ведь у госсектора, повышенные требования к качеству телеком-сервисов, поскольку надёжность наших продуктов влияет на оперативность принятия решений и другие важнейшие рабочие процессы, – подчеркнула директор филиала МТС в Камчатском крае Наталия Ящук. – Поэтому мы постоянно улучшаем качество сети, предоставляемых услуг и обслуживания, чтобы обеспечить надежное взаимодействия наших абонентов с их партнерами по всей стране. Эффективность такого подхода доказана тем, что на протяжении многих лет МТС выбирают в качестве поставщика услуг связи ведущие предприятия и органы власти региона. Так, центр обеспечения действий по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности является корпоративным клиентом МТС уже восемь лет».

В ходе конкурса на предоставление связи государственным структурам сравнивалось качество услуг, география покрытия, дополнительные возможности по оптимизации стоимости наиболее востребованных услуг и общая ценовая политика оператора. В конкурсе принимали участие крупнейшие операторы связи, компания МТС предложила наиболее привлекательную стоимость услуг и высокий уровень сервиса, а также полный спектр инновационных продуктов.

Справка

На сегодняшний день связь МТС доступна на территории, где проживает 98 % жителей Камчатского края, более 90 % населения доступна сеть «третьего поколения» МТС. Сеть 3G МТС действует в самых густонаселенных районах края, в частности, 3G-сеть МТС запущена в городах и поселках Елизовского, Усть-Большерецкого, Мильковского и Усть-Камчатского районов. Оборудование МТС также установлено на острове Беринга и обеспечивает связью село Никольское, единственный населенный пункт архипелага, аэропорт, а также территорию островов Топорков, Арий Камень и акваторию Берингова моря. Сигнал сети МТС покрывает самые посещаемые туристами вулканы Камчатки – Горелый, Ключевская сопка, Корякский и Авачинский.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.