На 79 камчатских котельных начинается подготовка к началу летних ремонтных работ: ИА «Кам 24»

На 79 камчатских котельных начинается подготовка к началу летних ремонтных работ

12 апреля 2016, 16:18

Предстоит заменить 8032 метров тепловых сетей, для снижения тепловых потерь произвести замену теплоизоляции на 1552 метрах сетей, отремонтировать 18 котлов.

Филиал ПАО «Камчатскэнерго» Коммунальная энергетика приступил к подготовке объектов тепловой энергетики к ОЗП 2016-2017 годов. В ходе летней ремонтной программы 2016 года предстоит заменить 8032 метров тепловых сетей, для снижения тепловых потерь произвести замену теплоизоляции на 1552 метрах сетей, отремонтировать 18 котлов на 79 котельных.

Графики и планы выполнения ремонтных работ согласованы с руководителями муниципальных образований Мильковского, Елизовского муниципальных районов, а также Петропавловск-Камчатского городского округа.

За время прохождения осенне-зимнего максимума нагрузок 2015-2016 годов. серьезных нарушений в подаче тепла в зоне ответственности филиала допущено не было. Сложные погодные условия минувшей зимы, аномально низкие температуры декабря-февраля не оказали существенного влияния на работу оборудования и выработку тепловой энергии. Стабильно пройти зиму компании позволила успешно проведенная ремонтная кампания 2015 года, а также постоянная работа по накоплению и поддержанию неснижаемых запасов топлива на котельных.

«Наш филиал эксплуатирует 79 котельных, работающих на угле, мазуте, дизельном топливе и даже дровах. Работа по обеспечению объектов топливом находится на постоянном контроле. Мы ежедневно получаем доклады с каждой котельной о имеющемся запасе топлива, формируем еженедельные графики завоза топлива на котельные», – сообщил и.о. директора филиала Алексей Лезин.

Следует отметить, что все поступающее в адрес филиала Коммунальная энергетика топливо проходит контрольные испытания в собственной базовой химической лаборатории (БХЛ). Испытанию подвергаются не только образцы топлива в местах разгрузки поставщиками, но и топливо уже доставленное на площадки хранения котельных и готовое к сжиганию. Филиал Коммунальная энергетика располагает одной из лучших базовых химических лабораторий. Эта лаборатория ежегодно на основании межгосударственных межлабораторных сравнительных испытаниях параметров качества аналитической пробы угля, поступающей из ВНИИМ им. Д.И. Менделеева, входит в десятку лучших лабораторий мира и относится к той к той оси, по которой отсчитывается достоверность показаний прочих лабораторий.

Для успешной реализации программы подготовки к ОЗП 2016-2017 годов проводится комплекс организационных мероприятий, необходимых торгово-закупочных процедур по приобретению услуг и материалов для проведения ремонта и эксплуатации оборудования. Основной объем ремонтных работ начнется после завершения отопительного сезона и завершится к началу октября.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.