Кредитно-документарный портфель ВТБ в Якутии вырос более чем в 1,5 раза: ИА «Кам 24»

Кредитно-документарный портфель ВТБ в Якутии вырос более чем в 1,5 раза

18 апреля 2016, 18:30

ВТБ продолжит поддерживать региональный бизнес, предлагая оптимальные банковские продукты по всем направлениям деятельности предприятий.

Кредитно-документарный портфель ВТБ в Якутии на 1 апреля 2016 года достиг 6,4 миллиарда рублей (рост на 64 % за год), из них портфель по среднему региональному бизнесу 3,8 миллиарда рублей (рост на 44 %).

В структуре кредитно-документарного портфеля основную часть составляют: предприятия транспортной отрасли (56 %), добычи драгоценных металлов и камней (13 %), сферы строительства (13 %) и жилищно-коммунального хозяйства (9 %).

Объем привлечения средств клиентов вырос за год на 13 % и составил на 1 апреля 2016 года 7,2 миллиарда рублей.

Петр Птицын, руководитель дирекции банка ВТБ по Республике Саха (Якутия), отметил: «Мы видим, что бизнес региона приспособился к изменениям в экономике и разработал стратегию работы в новых условиях. Об этом свидетельствует рост основных показателей ВТБ в Якутии, в том числе кредитно-документарного портфеля средних предприятий, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. ВТБ продолжит поддерживать региональный бизнес, предлагая оптимальные банковские продукты по всем направлениям деятельности предприятий».

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.