За температурный режим в квартире отвечает управляющая компания: ИА «Кам 24»

За температурный режим в квартире отвечает управляющая компания

25 апреля 2016, 19:46

ПАО «Камчатскэнерго» подает теплоноситель в соответствии с утвержденными температурными графиками до границы дома.

Жалобы на избыточное отопление в квартирах следует подавать в свою управляющую компанию. ПАО «Камчатскэнерго» подает теплоноситель в соответствии с утвержденными температурными графиками до границы дома. Далее контроль осуществляет управляющая компания, в которую нужно обращаться, если в квартире ощущается температурный дискомфорт.

Если в жилом помещении нарушаются установленные законом нормативы, то необходимо с соответствующим заявлением обратиться в управляющую компанию. Представители компании обязаны отреагировать и провести замеры, по результатам которых составить акт, а в случае подтверждения жалобы произвести жителю дома перерасчет.

К началу отопительного сезона ПАО «Камчатскэнерго» разрабатывает и согласовывает с органами местного самоуправления графики подачи тепла от ЦТП и котельных. До окончания сезона энергетики обеспечивают поставку ресурсов (отопления и ГВС) до внешней стены многоквартирного дома в соответствии с утвержденными графиками, в зависимости от среднесуточной температуры наружного воздуха. Утвержденный температурный график един для всех типов домов – для одних поданного тепла достаточно, для других - много. Температура воздуха в квартире зависит не только от поставляемого энергетиками теплоносителя, но и от других факторов. В частности от проведения энергосберегающих работ - утепления фасадов, теплоизоляции труб.

Согласно правилам предоставления коммунальных услуг (Постановление Правительства №354), температура воздуха в квартирах должна быть не ниже 18 градусов Цельсия, в угловых комнатах – 20-ти. При этом допустимое превышение нормативной температуры – не более 4-х градусов.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!