«Билайн» подготовил сеть к майским праздникам: ИА «Кам 24»

«Билайн» подготовил сеть к майским праздникам

29 апреля 2016, 16:51

Проведённые работы технической дирекции в Петропавловске-Камчатском помогут обеспечить надёжный сигнал мобильного интернета во время празднеств в честь 1 мая и Дня Победы.

ПАО «Вымпелком» (бренд «Билайн») сообщает о модернизации сети в Петропавловске-Камчатском. Проведённые работы технической дирекции помогут обеспечить надёжный сигнал мобильного интернета во время празднеств в честь 1 мая и Дня Победы.

За счёт включения функционала Dual Carrier, скорость мобильного интернета для пользователей увеличилась вдвое. Модернизация сети произошла в центральной части города, в районе площади Ленина. Именно здесь пройдёт демонстрация в честь праздника весны и труда 1 мая, а также 9 мая на площади Ленина состоится ежегодный Парад Победы.

«Мы отмечаем рост востребованности мобильного интернета среди наших абонентов в Петропавловске-Камчатском. За год был зафиксирован рост трафика на 11 %. Основываясь на данных прошлого года, мы полагаем, что в мае сможем зафиксировать дальнейший рост потребления трафика. В частности, в мае 2015 года израсходованного абонентами трафика в мобильной сети хватило бы на просмотр 55 тысяч интернет-страниц в браузере», – сообщают в пресс-службе региона Восток ПАО «Вымпелком».

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему