«Камчатскэнерго» начинает акцию «В отпуск – без долгов!»: ИА «Кам 24»

«Камчатскэнерго» начинает акцию «В отпуск – без долгов!»

02 июня 2016, 17:13

Жителям Петропавловска-Камчатского, полностью погасившим долги за теплоэнергию и ГВС или заключившим договор о реструктуризации, энергетики спишут штрафные санкции.

Филиал ПАО «Камчатскэнерго» Энергосбыт объявляет о начале акции по списанию пени «В отпуск без долгов!» Жителям Петропавловска-Камчатского, полностью погасившим долги за теплоэнергию и ГВС или заключившим договор о реструктуризации, энергетики спишут штрафные санкции. Акция «В отпуск без долгов» пройдет с первого по тридцатое июня.

В течение месяца каждый абонент, полностью погасивший старый долг или заключивший соглашение о реструктуризации с внесением 50 % от суммы задолженности, освобождается от уплаты штрафных санкций.

«За три года – с 2013 по 2016 – жители краевой столицы накопили долг за тепловую энергию и горячее водоснабжение в сумме 589,3 миллиона рублей. Это огромная сумма для компании. Мы понимаем, что не все могут погасить долги сразу, поэтому и решили провести эту акцию. Пени прощаются при оплате долга по лицевым счетам, действующим до введения мультиквитанций – которые начинаются на 33 или 66», – отметил директор филиала Энергосбыт Дмитрий Гусев.

Акция действует по 30 июня включительно. Оплатить старые долги и списать пени можно на всех участках Петропавловского отделения Энергосбыта. Пени списываются и при оплате с помощью терминалов и интернет-сервисов.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.