Дальневосточный розничный филиал ВТБ с начала года выдал 1,5 тысячи потребительских кредитов: ИА «Кам 24»

Дальневосточный розничный филиал ВТБ с начала года выдал 1,5 тысячи потребительских кредитов

14 октября 2016, 15:23

С начала года дальневосточный розничный филиал ВТБ выдал около 1,5 тысяч потребительских кредитов. Заемщики активно использовали возможности программы «Снижения платежа».

С начала года дальневосточный розничный филиал ВТБ выдал около 1,5 тысяч потребительских кредитов. Заемщики активно использовали возможности программы «Снижения платежа», которая позволяет объединить все кредиты клиента в один с более низкой процентной ставкой и комфортным платежом.

По итогам 3 квартала 2016 года филиал нарастил кредитный портфель физических лиц на 22% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 3,3 млрд рублей.

Объем депозитного портфеля физических лиц розничного филиала также демонстрирует положительную динамику, на 1 октября 2016 года он увеличился на 17% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 5,9 млрд рублей. При этом около 50% новых открытых депозитов пришлось на долгосрочные депозиты сроком более 12 месяцев.

«Осенью традиционно наблюдается повышение сезонного спроса на кредитные продукты. ВТБ вовремя ответил рынку, предложив программу по рефинансированию потребительских кредитов, которая в связи с большой востребованностью сейчас продлена до конца ноября», - отметила руководитель дальневосточного розничного филиала ВТБ

Елена Ли.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!