Благотворительная акция «Дерево добра» стартовала в Петропавловске: ИА «Кам 24»

Благотворительная акция «Дерево добра» стартовала в Петропавловске

17 октября 2016, 17:39

Оформить благотворительную подписку на газеты и журналы можно в любом почтовом отделении края. В рамках акции «Дерево добра» камчатцы смогут помочь социальным учреждениям или конкретным людям.

Почта России продолжает благотворительную акцию «Дерево добра», в рамках которой каждый желающий может оформить подписку на любое издание в адрес выбранного социального учреждения. В предыдущие кампании акция получила самую широкую поддержку – количество детских домов, домов-интернатов, домов для ветеранов и престарелых, на которые оформлялась благотворительная подписка, постоянно росло, как и перечень выписываемых изданий.

В рамках акции каждый желающий может оказать помощь детским домам, домам престарелых, другим социальным учреждениям или конкретным людям – ветеранам, инвалидам, одиноким пенсионерам, многодетным родителям, то есть тем, кто действительно нуждается в помощи и участии.

Стартом благотворительной акции в Петропавловске-Камчатском стало оформление подписки в пользу социальных учреждений лично руководителем Агентства по информатизации и связи Камчатского края Ингой Леонтьевой и директором Камчатского филиала Почты России Владимиром Шабловским.

Благотворительная подписка - это возможность простым и реальным способом порадовать своих близких, или незнакомых людей, которые действительно нуждаются в помощи.

«На самом деле это очень просто – выбрать уже заполненный бланк на подписку в пользу детского дома, сельской библиотеки или многодетной семьи и оплатить его. И цена, зачастую, весьма незначительна – от 300 рублей. А, например, многодетная семья будет в течение полугода получать детский журнал» - объяснил Владимир Шабловский.

Оформить подписку со скидкой можно не только в почтовом отделении, но и подарить ее родным и близким в режиме онлайн на сайте podpiska.pochta.ru, в том числе для получателей в других регионах России.

Корреспондент информационного агентства «Кам24» Роман Придачин также участвовал в старте акции, и проникшись идеей, оформил подписку в пользу одного из детских учреждений края. Это действительно просто – помочь расти Дереву Добра.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.