ВТБ выдал предприятиям Якутии более 860 миллионов рублей за квартал: ИА «Кам 24»

ВТБ выдал предприятиям Якутии более 860 миллионов рублей за квартал

20 октября 2016, 10:51

Средства получили производственные предприятия, строительные, транспортные и сельскохозяйственные компании, а также организации сферы торговли и услуг.

По итогам 3 квартала ВТБ предоставил якутским предприятиям кредиты на сумму 867 миллионов рублей (рост к аналогичном периоду прошлого года 84,5 %). Средства получили производственные предприятия, строительные, транспортные и сельскохозяйственные компании, а также организации сферы торговли и услуг.

Кредитно-документарный портфель банка в Якутии на 1 октября 2016 составил 5,7 миллиардов рублей (рост 8,6 % к аналогичному периоду прошлого года). Из них портфель по среднему бизнесу – 3,4 миллиардов рублей (рост 5,9 % за год).

Основную часть кредитно-документарного портфеля формируют: предприятия транспорта (58,8 %), строительства (16,7 %), добычи драгоценных камней и металлов (10,1 %), торговли (6,3 %), сферы услуг (5,3 %) и сельского хозяйства (1,5 %).

Объем привлечения средств клиентов в ВТБ в Якутии на 1 октября 2016 года составил 11,9 миллиардов рублей, что на 33,7% превышает показатели аналогичного периода 2015 года.

«В прошедшем квартале мы профинансировали одно из крупнейших сельхозпредприятий в регионе - Якутскую птицефабрику, что соответствует общероссийскому тренду на рост инвестиций в АПК. Мы планируем расширять работу с региональными производителями в рамках льготных программ господдержки. Также ВТБ продолжает наращивать объем привлеченных средств в сегменте малого и среднего бизнеса, предоставляя предприятиям комплексные решения по обслуживанию расчетных счетов и современную систему управления ликвидностью», - прокомментировал руководитель дирекции банка ВТБ по Республике Саха (Якутия) Петр Птицын.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!