Расчеты за экспорт в хабаровском филиале ВТБ выросли за третий квартал на 11%: ИА «Кам 24»

Расчеты за экспорт в хабаровском филиале ВТБ выросли за третий квартал на 11%

20 октября 2016, 15:59

По итогам третьего квартала экспортные расчеты в хабаровском филиале ВТБ составили 405,3 миллионов долларов (рост к аналогичному периоду прошлого года 5,7 %, рост за квартал 11 %).

Основную часть составили расчеты за лес, лесопродукцию и морские биоресурсы. Кроме того, предприятия региона получили экспортную выручку за уголь, стройматериалы, ГСМ, управленческие, инженерные, строительные, ремонтные и транспортно-экспедиционные услуги.

Импортные платежи клиентов филиала за третий квартал составили 451,6 миллионов долларов (рост к аналогичному периоду прошлого года 2 %, рост за квартал 2,5 %). Расчеты были произведены за машины, запасные части и оборудование, строительные материалы, товары народного потребления, за юридические и консультационные услуги, а также услуги бункеровки судов топливом.

Общий объем внешнеэкономических операций хабаровского филиала ВТБ по итогам третьего квартала составил 856,9 млн долларов (рост к аналогичному периоду прошлого года 4 %, рост за квартал 14 %).

«ВТБ традиционно занимает сильные позиции на региональном рынке обслуживания внешнеэкономической деятельности. Рост объемов ВЭД в третьем квартале имеет сезонный характер, однако общий повышательный тренд по сравнению с 2015 годом говорит о некотором оживлении торговли с иностранными контрагентами», - прокомментировала заместитель управляющего хабаровским филиалом ВТБ Юлия Воробьева.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.