ВТБ и Целевой фонд будущих поколений построили детскую площадку в Якутске: ИА «Кам 24»

ВТБ и Целевой фонд будущих поколений построили детскую площадку в Якутске

26 октября 2016, 15:07

Площадка включает в себя 12 развивающих элементов для детей разного возраста, в том числе, спортивные и игровые комплексы, домики-беседки, качели, карусель.

В столице Якутии состоялось открытие детской площадки, построенной на благотворительные средства банка ВТБ и некоммерческой организации «Целевой фонд будущих поколений Республики Саха (Якутия)» в рамках реализации совместного проекта «Светлое будущее». Площадка включает в себя 12 развивающих элементов для детей разного возраста, в том числе, спортивные и игровые комплексы, домики-беседки, качели, карусель.

«ВТБ традиционно поддерживает значимые проекты в сфере образования, спорта, культуры, детского здравоохранения. Уверен, новая детская площадка понравится маленьким якутянам, а их родители будут уверены, что детские игры проходят в комфортных и безопасных условиях», - прокомментировал руководитель дирекции банка ВТБ по Республике Саха (Якутия) Петр Птицын.

Генеральный директор «Целевого фонда будущих поколений Республики Саха (Якутия)» Сергей Местников отметил: «За время своей работы фонд оказал помощь в строительстве учебных заведений, культурных центров, спортивных и оздоровительных сооружений. В этом году городу Якутску в рамках совместного проекта «Светлое будущее» подарена детская площадка. Подобная практика будет ежегодной. Надеемся, детям и родителям будет интересно проводить на ней время, играть и веселиться».

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.