ЮЭСК направит более 21 миллиона рублей на подготовку к отопительному сезону: ИА «Кам 24»

ЮЭСК направит более 21 миллиона рублей на подготовку к отопительному сезону

12 июля 2017, 09:23

АО «Южные электрические сети Камчатки» направит более 21 миллиона рублей на подготовку отдаленных районов Камчатского края к отопительному сезону 2017-2018 годов.

Специалисты компании уже ведут ремонт теплового оборудования и сетей в соответствии с ранее утвержденным графиком.

В Пенжинском районе в селе Каменское энергетики отремонтируют 300 метров тепловых сетей. Текущий ремонт более 50 метров сетей специалисты уже завершили. Энергетики также провели полное техническое обслуживание четырех топливных стационарных бойлерных установок (ТСБУ). До сентября ЮЭСК проведет техобслуживание остальных 18 ТСБУ. В селе Слаутное специалисты компании начали ремонт здания водозабора. На сельской котельной энергетики зачистили дымоходы, выполнили ревизию электрооборудования. Аналогичные работы энергетики провели на котельной в селе Аянка и на ТСБУ в селе Таловка.

Ремонтные работы ЮЭСК завершает и на котельных в селах Тигиль и Седанка Тигильского района. А в селе Никольское Алеутского района отопительный сезон еще продолжается. В это время энергетики выполняют работы, не связанные с остановкой теплогенерирующего оборудования. В Мильковском районе в селе Атласово ЮЭСК выполняет ремонт теплотрассы протяженностью около 30 метров в двухтрубном исполнении. В конце июля на котельной в селе Долиновка специалисты приступят к капитальному ремонту сетевого насоса. На сегодняшний день на котельных работники электросетей завершили очистку зольных ям, секций котлов, топок, дымоходов от сажи и нагара.

ЮЭСК обращает внимание, что компания готова проводить гидравлические испытания внутренних инженерных сетей, принадлежащих муниципалитетам и другим собственникам – это один из важных этапов подготовки к отопительному сезону коммунального хозяйства. Для этого собственникам таких сетей необходимо заключить с энергетиками соответствующий договор. На данный момент с ЮЭСК по заявкам потребителей заключены или находятся в стадии заключения девяти договоров на проведение гидравлических испытаний внутренних инженерных сетей.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!