МТС организует кинопоказ и бесплатный мастер-класс для юных жителей Камчатки: ИА «Кам 24»

МТС организует кинопоказ и бесплатный мастер-класс для юных жителей Камчатки

20 февраля 2018, 19:16

Премьерный кинопоказ и бесплатный мастер-класс для юных жителей Камчатки от МТС откроют новый сезон детского творчества.

«МТС», при поддержке правительства Камчатского края и киноцентра «Лимонад», в рамках всероссийского благотворительного проекта «Поколение М» сообщают о запуске в Петропавловске-Камчатском масштабной культурно-образовательной программы для детей и подростков, увлекающихся киноискусством.

Ребят ждет погружение в искусство кинематографа, съемка собственных игровых картин и учеба у заслуженных мастеров в Москве.

Старт новому сезону «Поколения М» даст премьерный показ российского детского фильма «Жили-были мы». В Петропавловск-Камчатский приедет режиссёр и сценарист фильма Анна Чернакова. После просмотра фильма все желающие смогут пообщаться со столичной гостьей и посетить мастер-класс по созданию сценариев. Все детские киноработы по итогам мастер-класса будут загружены на сайт проекта «Поколение М» http://pokolenie.mts.ru/ и примут участие во всероссийском конкурсе. Победитель примет участие в съемке фильма в Москве. Попробовать свои силы в новом творческом направлении «Поколения М» сможет каждый камчатский подросток от 11 до 18 лет.

Напомним, что в прошлом году 17-летний Дмитрий Воронцов с Камчатского края стал победителем фотоконкурса «Фоторепортаж» всероссийского благотворительного проекта «Поколение М» и получил уникальную возможность – пройти обучение у мэтров фотографии в «РУСС ПРЕСС ФОТО». Как проходила стажировка в Москве можно посмотреть по этой ссылке.

«Проект «Поколение М» уникален тем, что помогает не просто раскрыть таланты и творческий потенциал детей, но и дает им возможность обучаться. Очень важно, что в проекте могут участвовать дети из любой точки страны, независимо от места проживания и достатка семьи, получая уникальные возможности через интернет лично общаться с признанными мэтрами искусства и развиваться в различных направлениях. Мы очень рады, что можем наблюдать за тем, как растут в профессиональном плане наши юные таланты, надеемся, что в скором времени на Камчатке их будет становиться все больше и больше», — рассказал директор филиала МТС в Камчатском крае Сергей Егошин.

Кинопоказ состоится 02 марта в 14:00 в КЦ «Лимонад». Получить бесплатный билет можно по этой ссылке, пройдя предварительную регистрацию.

Запись на мастер-класс по созданию сценариев проходит здесь.

О проекте «Поколение М»

Всероссийский благотворительный проект, придуман и реализуется компанией МТС с 2014 года. Он объединяет идею развития творческих способностей молодежи в различных жанрах и сбор средств на лечение тяжелобольных детей. На виртуальных творческих площадках проекта — сайте, в группе в «ВКонтакте» и на странице в Instagram — дети могут проявить таланты, участвуя в конкурсах, мастер-классах и интерактивных упражнениях от российских звезд. В творческую группу «Поколения М» входят признанные режиссеры Владимир Хотиненко и Владимир Грамматиков, аниматор Константин Бронзит, руководитель детского ансамбля «Непоседы» Елена Пинджоян, популярная певица и композитор Полина Гагарина, музыкант Диана Арбенина, модельер Вячеслав Зайцев и многие другие. За выложенные работы, отданные голоса на портале, а также за «лайки» и «репосты» в социальных сетях пользователи получают баллы и таким образом пополняют общий благотворительный счет, который в режиме реального времени обновляется на главной странице сайта проекта. В конце года МТС переводит баллы в реальные деньги и направляет их на лечение детей. За три года в рамках «Поколения М» собрано более 15 миллионов рублей, которые направлены на операции 42 детям.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!