Более 50 тысяч человек получили консультацию : ИА «Кам 24»

Более 50 тысяч человек получили консультацию

28 февраля 2018, 15:28

Бесплатный многоканальный номер для абонентов Камчатскэнерго работает уже два года

Более 50 тысяч человек получили консультацию по единому номеру ПАО «Камчатскэнерго»

Бесплатный многоканальный номер для абонентов Камчатскэнерго работает уже два года, В феврале 2018 года линия была модернизирована для расширения возможностей работы с потребителями.

В 2017 году количество обращений на единую телефонную линию Камчатскэнерго выросло почти в два раза, консультации специалистов энергокомпании получили более 50 тысяч человек. Бесплатный многоканальный номер для абонентов Камчатскэнерго работает уже два года, в феврале 2018 года линия была модернизирована для расширения возможностей работы с потребителями.

По единому номеру абонент может передать показания индивидуальных приборов учета, уточнить информацию по наличию дебиторской задолженности и отключениях за наличие долга. Кроме того, при аварийном отключении света потребитель может узнать расчетное время восстановления подачи электроэнергии, подать заявку на подключение в случае обрыва проводов и других нештатных ситуаций. Также можно получить консультацию по технологическому присоединению к электрическим сетям.

Абонентам, которых интересуют другие вопросы, автоинформатор предложит дождаться ответа оператора, после чего звонок будет переведен в Контакт-центр энергокомпании. Операторы Контакт-центра смогут ответить на общие вопросы по заключению соглашения о рассрочке долга, смене лицевого счета, примут заявки на принятие к учету нового счетчика, зафиксируют информацию о хищении электроэнергии и пр.

«Консультации и общение с абонентами по телефону - одно из приоритетных направлений в работе с клиентами ПАО «Камчатскэнерго». Прежде всего, это удобно не только для абонентов, которым не нужно идти на участки, тратить время на ожидание в очередях и т.д., но и для самих сотрудников энергокомпании. Такая форма общения позволяет оперативно отвечать на вопросы клиентов, которые не требуют детального расчета, анализа или письменного ответа», - отметила директор филиала ПАО «Камчатскэнерго» Энергосбыт Александра Жосан.

Единый номер ПАО «Камчатскэнерго» 8-800-234-29-39

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.