Андрей Копылов: Село Крутоберегово теперь обеспечено качественной водой: ИА «Кам 24»

Андрей Копылов: Село Крутоберегово теперь обеспечено качественной водой

21 марта 2018, 15:37

В селе Крутоберегово Усть-Камчатского района введена в эксплуатацию станция по очистке питьевой воды, которую приобрели в рамках реализации программы депутатских наказов.

Как сообщил первый заместитель председателя Законодательного Собрания Камчатского края Андрей Копылов, в селе Крутоберегово на протяжении ряда лет ощущались трудности с обеспечением жителей качественной питьевой водой, особенно усугублявшиеся в межсезонный период.

Совместно с руководством Усть-Камчатского района, депутатом Андреем Копыловом было принято решение направить на приобретение необходимого оборудования средства по программе депутатских наказов в размере 900 тысяч рублей.

Модульная станция очистки питьевой воды поступила в Усть-Камчатский район в конце 2017 года, была установлена на водозаборе в Крутоберегове и в настоящее время обеспечивает жителей села водой, соответствующей современным санитарным требованиям. Как рассказали в коммунальном предприятии, которое отвечает за обслуживание объекта, вода перед подачей в водопроводные сети проходит три стадии очистки, при этом мощность станции полностью отвечает потребностям населенного пункта.

Из краевого бюджета ежегодно выделяются средства на реализацию наказов, которые депутаты получают от избирателей в своих округах. На решение проблем округа каждый депутат Законодательного Собрания Камчатского края может направить миллион рублей. Первоочередные направления расходования этих средств определяют сами жители – на встречах с депутатами, путем предложений от трудовых коллективов, общественных организаций, органов местного самоуправления.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.