Филиал ПАО «Камчатскэнерго» Энергосбыт реализует проект-акцию «Участковый контролер»: ИА «Кам 24»

Филиал ПАО «Камчатскэнерго» Энергосбыт реализует проект-акцию «Участковый контролер»

29 марта 2018, 15:55

Специалисты Энергосбыта уже посетили жителей 50 домов Петропавловска-Камчатского, имеющих долги за тепловую и электрическую энергию.

С должниками Петропавловска-Камчатского работают участковые контролеры. К ряду домов, имеющих наибольшую дебиторскую задолженность, прикреплены контролеры, которые ведут с жителями профилактическую работу. Контролеры ведут с гражданами беседы о важности своевременного внесения платежей, рассказывают о способах погашения долга, напоминают о последствиях неоплаты счетов за коммуналку.

«Акция – часть работы по сокращению дебиторской задолженности населения. Не все граждане знают, к чему может привести накопление долга и как можно от него избавиться. Контролеры рассказывают о том, что гораздо выгоднее оплачивать квитанции вовремя, потому что в дальнейшем к сумме долга добавятся пени и судебные издержки. Также неплательщику грозит отключение электроэнергии, запрет выезда заграницу, удержание долга из заработной платы и так далее. Не все знают, что можно заключить договор о рассрочке долга, в том числе на льготных условиях в тяжелых жизненных ситуациях. Для того чтобы информация осталась в памяти человека, мы вручаем фирменные магниты с номерами наших телефонов, по которым должник всегда может получить консультацию специалиста», - отметила директор филиала ПАО «Камчатскэнерго» Энергосбыт Александра Жосан.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет