Депутат Владимир Агеев и курсанты КамчатГТУ поднялись на пик Пионерский в честь Дня Победы: ИА «Кам 24»

Депутат Владимир Агеев и курсанты КамчатГТУ поднялись на пик Пионерский в честь Дня Победы

08 мая 2018, 16:13

Восхождение на пик Пионерский совершили более 100 курсантов и студентов КамчатГТУ в сопровождении преподавателей. Акция прошла при поддержке краевого парламента.

«Сегодня мы совершаем восхождение в честь Дня Победы в Великой Отечественной войне. С каждым годом мы все дальше и дальше отдаляемся от победного 1945 года. Вот уже в этом году ветераны ВОВ не смогут принять участие в нашем мероприятии. Но мы с вами не должны забыть этот день никогда, потому что благодаря ветеранам мы живём в нашей огромной стране под мирным небом. Воины Красной Армии отстояли честь и независимость не только нашей Родины, но и освободили народы Европы от фашистской чумы ценой собственной жизни. Мы не можем не отдать дань памяти всем нашим соотечественникам погибшим в годы ВОВ на полях сражениях и в тылу. И конечно нам нужно низко поклониться ветеранам живущим вместе с нами и пообещать им, что и мы также как и они будем беречь нашу Родину и никому не отдадим ее в обиду. Вот поэтому мы сегодня водружаем копию Знамени Победы и флаг России, как символ передачи эстафеты по сохранению мира от ветеранов молодому поколению», – напутствовал краевой депутат Владимир Агеев.

Перед подъемом на вершину участники акции исполнили песню «День Победы», после чего водрузили на пике Пионерском копию Знамени Победы и флаги СССР и Российской Федерации. В мероприятии приняли участие ветераны трудового фронта и ветераны комсомола Камчатки.

Акция была организована кафедрой истории и философии КамчатГТУ при поддержке Законодательного Собрания и министерства спорта и молодёжной политики Камчатского края. Как сообщил доцент кафедры истории и философии КамчатГТУ Владимир Краюшкин, в рамках открытого военно-патриотического проекта «Знамя Победы» эта акция проводится уже в четвёртый раз. «Перед 9 Мая мы обязательно проводим это мероприятие на горе Морозной. Сегодня сюда приехали более 100 человек-курсанты, студенты, ветераны трудового фронта, депутат Законодательного Собрания. Нам сопутствует хорошая погода», – сказал Владимир Краюшкин. Он добавил, что в рамках проекта «Знамя Победы» будет проведена конференция «Патриотами не рождаются – патриотами становятся» и другие мероприятия. По словам Владимира Агеева работа с ветеранами и мероприятия патриотической направленности – один из важнейших приоритетов народных избранников.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!