Депутаты поддержали расширение перечня региональных наград для получения звания «Ветеран труда»: ИА «Кам 24»

Депутаты поддержали расширение перечня региональных наград для получения звания «Ветеран труда»

20 июня 2018, 14:55

18 июня этот вопрос был рассмотрен в ходе заседания комитета по социальной политике краевого Заксобрания под председательством Татьяны Ткаченко.

«Министерством социального развития и труда на рассмотрение комитета был вынесен законопроект, предусматривающий изменения в Закон Камчатского края «О порядке и условиях присвоения звания «Ветеран труда» в Камчатском крае». Предлагается включить в перечень наград, дающих право на присвоение звания «Ветеран труда», медаль Федерации профсоюзов Камчатки «100 лет профсоюзам Камчатки». В прошлом году исполнилось сто лет профсоюзам Камчатки. В связи с этой знаменательной датой была изготовлена данная награда и присвоена лучшим профсоюзным работникам Камчатского края. Этой медалью было награждено 968 жителей края, которые с принятием данного закона получат возможность подать документы на присвоение звания «Ветеран труда», – пояснила Татьяна Ткаченко.

Она добавила, что члены комитета поддержали законопроект и рекомендовали принять его на ближайшей сессии Законодательного Собрания, которая состоится 20 июня.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!