ТОП-5 мобильных приложений для рыбаков: ИА «Кам 24»

ТОП-5 мобильных приложений для рыбаков

06 июля 2018, 14:04

В эти выходные жители Камчатки отметят День рыбака. Накануне праздника МТС подготовил обзор мобильных приложений, которые помогают всегда возвращаться домой с уловом

Справочник рыболова

Если вы совсем новичок в рыбалке, но хотите поймать свою «рыбу мечты», начните с изучения способов ловли. В этом помогут приложения «Справочник рыболова» и «Справочник рыбака № 1». В них помимо всевозможных способов, как и на что лучше ловить ту или иную рыбу, там найдётся информация и о прикорме, и о насадках, и о многом другом.

Планета рыб

Для тёртых калачей, то есть рыбаков, разработчик MP Fish выпустил серию незаменимых мобильных приложений — «Планета рыб», «Рыбы России», «Рыбацкие узлы», «Календарь клёва», «Часы рыболова». Они синхронизированы между собой и дополняют друг друга. Чтобы получить полную информацию о рыбе, сезоне, погоде и месте ловли, удобно скачать все приложения сразу, тогда полная энциклопедия рыболова всегда будет под рукой.

«Планета рыб» — подробный справочник о более чем 800 видах рыб, как пресноводных, так и морских. Для каждой из них есть цветная иллюстрация, предоставлены биологические характеристики, период нереста, ареал обитания и названия аж на 28 языках.

Рыбы России — аналог предыдущего приложения по видам рыб, обитающих в нашей стране. Всего рассмотрено около 160 видов рыб. С таким подспорьем любой узнает выловленную рыбу «в лицо».

Рыбацкие узлы

Иногда кажется, что вариантов завязывания узлов в арсенале настоящего рыбака больше, чем рыбы в море. Эта диковинная наука может покориться каждому благодаря приложению «Рыбацкие узлы», которое можно скачать в GooglePlay или в AppStore. Приложение содержит в себе подробные инструкции по завязыванию узлов, их свойства и даже 3D-схему. Там же непременно найдутся и пошаговые инструкции завязывания с иллюстрациями.

Календарь клёва

Планировать рыбалку лучше при помощи программы «Календарь клёва». Она поможет выбрать самое подходящее время для ловли и покажет, когда у той или иной рыбы нерест. Скачать приложение можно в GooglePlay.

Часы рыбака

Наконец, приложение «Часы рыбака» представляет собой научный инструмент, прогнозирующий успех рыбалки в зависимости от времени дня, погодных условий, положения Солнца и Луны. Оказывается, для поведения отдельных видов рыб созданы математические модели, и воспользоваться ими может каждый, кто не забыл дома смартфон. Скачать можно в GooglePlay или в AppStore.

БОНУС: Советы Михалыча

Вы знаете рыбака Михалыча? Это популярный блогер, который ведёт канал на YouTube «Клуб рыбаков. Рыбалка. Club fishermen». В подписчиках — более 190 000 любителей рыбалки, с которыми он делится своими секретами и опытом. Найти его можно и в Telegram.

МТС поздравляет вас с Днем рыбака и желает всем отличного улова!

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет