ЮЭСК на 50 % выполнило план завоза топлива в отдаленные районы Камчатки: ИА «Кам 24»

ЮЭСК на 50 % выполнило план завоза топлива в отдаленные районы Камчатки

16 июля 2018, 13:10

АО «Южные электрические сети Камчатки» в ходе подготовки к осенне-зимнему периоду на 50% выполнило план по завозу жидкого и твёрдого топлива в населённые пункты

Поставка дизельного топлива (ДТ) идет по графику, на сегодняшний день завезено 11,8 тыс. тонн для дизельных электростанций и тепловых бойлерных установок сёл Пенжинского, Олюторского, Паланского, Тигильского, Алеутского, Средне-Камчатского энергорайонов, а также для Козыревского, Соболевского, Оссорского энергоузлов, Усть-Камчатского и Ключевского районов электрических сетей. До окончания навигации будет поставлено 28,2 тыс. тонн ДТ на общую сумму более 1,8 млрд рублей.

ООО «Камчатское морское пароходство» начало поставку твёрдого топлива для котельных ЮЭСК. В Пенжинском районе в селе Слаутное запас угля в объёме 2,5 тыс. тонн сформируют из переходящего остатка. В село Манилы теплоход «Олег Таволжанский» доставит 3,8 тыс. тонн угля для центральной котельной. Затем судно направится в село Тигиль для разгрузки 10 тыс. тонн угля для котельных сёл Тигиль и Седанка. В Седанке уже имеется 2 тыс. тонн твёрдого топлива. В село Никольское 4,2 тыс. тонн угля доставят в конце августа-начале сентября. Всего до начала отопительного сезона на угольные котельные ЮЭСК завезут 18,5 тыс. тонн топлива на сумму более 236 млн. руб.

ЮЭСК готовится заключить контракты на поставку 7,1 тыс. м3 дров для котельных сёл Аянка Пенжинского района и Атласово, Долиновка Мильковского района на сумму 19,5 млн руб. Поставка будет осуществляться в течение отопительного сезона.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет