Станция юных техников полностью готова к учебному году: ИА «Кам 24»

Станция юных техников полностью готова к учебному году

26 июля 2018, 15:59

Депутаты Законодательного Собрания Владимир Агеев и Анатолий Кирносенко направили средства на ремонт помещений городской Станции детского и юношеского технического творчества.

Накануне депутаты навестили подшефное учреждение и выяснили: несмотря на то, что до конца летних каникул остался еще месяц, городская Станция юных техников уже успешно прошла приемку готовности к новому учебному году.

Руководитель учреждения Сталина Басалаева сообщила, что 300 тысяч рублей, направленные народными избранниками, позволили выполнить качественный капитальный ремонт помещений санузла для мальчиков, полностью отвечающий современным санитарным нормами и требованиями.

«В этом году у нас наконец-то сделан качественный ремонт туалета для мальчиков. В прошлом году отремонтировали туалет для девочек, а в этом – для мальчиков. Выполнены такие работы, как демонтаж старого сантехнического оборудования и монтаж нового, а также сетей водоснабжения и водоотведения, покраска и укладка кафеля, установка счетчиков», – сообщила директор Станции детского и юношеского технического творчества.

От имени педагогического коллектива и учащихся Сталина Басалаева поблагодарила депутатам Законодательного Собрания Анатолию Кирносенко и Владимиру Агееву за участие в жизни учреждения. Она напомнила, что в 2017 году был выполнен капитальный ремонт в кабинете, где проводятся занятия по декоративно-прикладному творчеству. Ранее при поддержке депутатов в учреждение были приобретены обучающие комплекты для конструирования и технического творчества. «При их содействии были закуплены научные конструкторы. Это не просто конструкторы, – пояснила Сталина Басалаева. – Ребенок не просто собирает детали, он еще при этом изучает физику».

Добавим, что в 2018 году Станция детского и юношеского технического творчества отметит 35-летие со дня образования. Более 480 детей школьного возраста занимаются здесь по таким востребованным направлениям, как робототехника, программирование, информационные технологии, архитектура и конструирование, начальная парашютная подготовка и др.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!