КРКК издан бизнес-навигатор «Камчатка»: ИА «Кам 24»

КРКК издан бизнес-навигатор «Камчатка»

29 августа 2018, 17:32

Корпорацией развития Камчатки при поддержке информационно-аналитического агентства «Восток России» издан бизнес-навигатор

Бизнес-навигатор рассказывает о природно-климатических и ландшафтных особенностях края, его ресурсном, экономическом, туристическом и кадровом потенциалах.

Во вступительном слове к изданию глава региона Владимир Илюхин подчеркивает, что бизнес-навигатор поможет предпринимательскому сообществу «объективно оценить перспективы вложения капитала в быстрорастущую экономику края». 

Отдельные главы издания посвящены институтам развития региона, и широкому спектру мер поддержки бизнеса, действующим на полуострове. Особое внимание авторы книги уделили рассказу о преференциях, которыми пользуются резиденты уникальных экономико-правовых механизмов – территории опережающего социально-экономического развития и свободного порта Владивосток на Камчатке.

Читатели бизнес-навигатора также имеют возможность в подробностях узнать об основных инвестиционных проектах, реализуемых в доминирующих отраслях экономики региона – туризме, аграрном и рыбохозяйственном комплексах, транспорте и логистике, минерально-сырьевом секторе.

К работе над изданием Корпорация привлекла известных федеральных экспертов в области экономики, геополитики, социологии и права. Среди них Артур Агафонов, Николай Берсенев, Леонид Бляхер, Елена Вертянкина, Ростислав Туровский, Дмитрий Щербаков и другие.

Бизнес-навигатор издан на русском и английском языках.

Генеральный директор Корпорации развития Камчатки Николай Пегин отмечает уникальность издания. По его словам, бизнес-навигатор «это одновременно и отражение многолетней работы Правительства края, и Корпорации развития Камчатки и сборник материалов, реализующий те же задачи, что и Корпорация: сориентировать, ознакомить, подсказать».

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет