Депутаты Камчатского края дали напутствие школьникам на предстоящий учебный год: ИА «Кам 24»

Депутаты Камчатского края дали напутствие школьникам на предстоящий учебный год

01 сентября 2018, 16:13

Депутаты Законодательного Собрания Камчатского края сегодня приняли участие в торжественных линейках по случаю Дня знаний.

Большинство народных избранников посетили школы в своих избирательных округах. Многократная чемпионка мира, депутат Светлана Галянт побывала на линейке в школе №39 Петропавловска-Камчатского. Прославленная спортсменка обратилась к ребятам с поздравлениями: «Первое сентября для нас всегда будет праздник! Мы, взрослые, когда-то тоже были детьми и с волнением шли в этот день в школу. 

Дорогие первоклашки! От всей души поздравляю с началом вашей школьной жизни! Родители волнуются не меньше вас! Желаю вам прилежно учиться, встретить настоящих друзей, идти по школьной дороге,  высоко держа голову! А выпускникам - тем, кто через год вступит во взрослую жизнь - хочу пожелать быть смелыми, ставить себе высокие цели и достигать их. Ведь именно вам скоро решать, какой будет Россия, каким будет будущее Камчатки! С праздником!».

Депутат Андрей Лиманов побывал на линейке в школе №7, которую и сам окончил в 1975 году. 

«Школа номер 7 всегда была в первых рядах в учебе, в спорте, в общественной жизни. Потому что здесь всегда воспитывался в детях дух лидерства. Нас учили: где седьмая школа - там победа! Школа даёт вам знания, а знания - это основа достойной жизни. Любой образованный, начитанный, знающий человек имеет авторитет в обществе. Главное понять, что вы учитесь для себя, чтобы потом стать успешными! Любите и цените своих родителей, уважайте своих учителей. И что бы там не писали разные люди в интернете, всегда помните, что Россия - это наша родина, земля на которой мы родились, и ради которой наши предки совершали трудовые и ратные подвиги! Успехов вам в учебе и в дальнейшей жизни!» - сказал Андрей Лиманов. 

Владимир Агеев вручил сладкие подарки от Общественной приемной вторго округа всем первоклассникам Петропавловск-Камчатской школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья.

 

Председатель краевого парламента Валерий Раенко также поздравил камчатцев с Днем знаний.

Уважаемые земляки! От имени Законодательного Собрания Камчатского края, регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» сердечно поздравляю с Первым сентября!

Более 35 тысяч камчатских школьников в День знаний сядут за парты, а для четырех тысяч первоклассников впервые прозвучит школьный звонок. Этот прекрасный и добрый праздник – начало учебного года – отмечают вместе с ними родные и близкие. С особым чувством приходят Первого сентября на свое рабочее место педагоги, ведь всем вместе – детям, родителям, учителям – предстоит открыть новые учебные горизонты, подняться к новым высотам в получении знаний. 

Наша камчатская школа всегда славилась своими сильными традициями, которые сегодня, вкупе с новыми педагогическими приемами и современными технологиями, дают прекрасные результаты в обучении, позволяют растить достойных граждан. 

От всей души желаю, чтобы новый учебный год принес школьникам радость познания, а учителям – чувство удовлетворения от важного для Камчатки труда! Пусть школа всегда будет территорией добра, творчества и успеха! С праздником!

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!