КРКК приняла участие в дискуссиях II межрегионального промышленного форума: ИА «Кам 24»

КРКК приняла участие в дискуссиях II межрегионального промышленного форума

27 ноября 2018, 15:07

Их участники, говоря о Камчатке, подчеркивали её значительный экспортный и инвестиционный потенциалы

II межрегиональный промышленный форум, прошедший в Москве, собрал широкий круг российских и зарубежных предпринимателей, представителей власти и экспертного сообщества. В число институтов развития субъектов Федерации, получивших приглашения участвовать в мероприятии, вошла и Корпорация развития Камчатки.

Организован форум Российским союзом промышленников и предпринимателей при поддержке Минпродторга России и Московской ассоциации предпринимателей.

Участвовавший в работе мероприятия президент РСПП Александр Шохин свое выступление посветил развитию цифровой экономики России.

Среди других тем, которые рассматривались на форуме, генеральный директор КРКК Николай Пегин выделил проблемы формирования ориентированных на экспорт предприятий в регионах, а также разработку новых инструментов привлечения зарубежных инвесторов в субъекты Федерации, в том числе через создание индустриальных парков.

Перечисленные вопросы вызвали оживленные дискуссии. Их участники, говоря о Камчатке, подчеркивали её значительный экспортный и инвестиционный потенциалы. Представители КРКК добавили, что к сегодняшнему дню потенциал региона успешно реализуется. Из года в год растут объёмы поставляемой на внешний рынок камчатской продукции.  Зарубежные инвесторы, убедившись в перспективности вложений в региональную экономику, переходят к реализации проектов, связанных со строительством и модернизацией предприятий  рыбопереработки, развитием горнодобывающей отрасли и туризма, проявляют интерес к энергетике

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.