Руководитель ФКРКК отчиталась перед Правительством региона: ИА «Кам 24»

Руководитель ФКРКК отчиталась перед Правительством региона

21 декабря 2018, 10:43

На очередном заседании Правительства Камчатского края Оксана Бухонина выступила с докладом о результатах деятельности Фонда за 2018 год

Основными темами доклада стали информация об уровне собираемости за последние три года; информация о работе с дебиторской задолженностью; об использовании государственной поддержки, выделяемой из бюджетов различных уровней и о реализации программы капитального ремонта на территории региона.

Оксана Бухонина особо отметила уровень собираемости взносов в Камчатском крае: «С начала деятельности Фонда на счет регионального оператора поступило более 2 млрд. рублей в виде взносов на капитальный ремонт, при этом в динамике собираемость возросла на 27 %: с 71 до 98 %. Принципиальной позицией Фонда по-прежнему является обеспечение возможности без комиссионной оплаты, при этом, расходы на комиссионное вознаграждение платежным агентам и кредитным организациям Фонд берет на себя».

Также Оксана Бухонина сообщила, что в рамках государственной поддержки в Фонд капитального ремонта в 2018 году поступило почти пол миллиарда рублей из бюджетов различных уровней. А общий объем поступивших средств на счет регионального оператора в текущем году приблизился к 1 миллиарду рублей.  

В рамках доклада руководитель Фонда также отчиталась о проделанной работе по капитальному ремонту в многоквартирных домах Камчатского края: «В рамках реализации краткосрочного плана на 2018 год планировалось провести капитальный ремонт и выполнить работы по разработке проектно-сметной документации 579 объектов в 258 домах на общую сумму 1 230,88 млн. руб. В настоящее время выполнены и полностью приняты работы по капитальному ремонту 355 объектов общего имущества. На остальных объектах работы еще продолжаются».

 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет