За помощью жительница обратилась к депутату Светлане Галянт: ИА «Кам 24»

За помощью жительница обратилась к депутату Светлане Галянт

28 января 2019, 16:55

Благодаря Светлане Галянт пешеходную дорожку в районе «Диспетчерская Горизонт» теперь будут чистить от снега постоянно

Как рассказала жительница микрорайона Горизонт Вера Чернова, пешеходная дорожка в районе «Диспетчерская Горизонт» этой зимой осталась без расчистки, ни одна служба не брала на себя ответственность за ее содержание. Между тем, по этой дорожке от автобусной остановки к жилым домам добираются люди, дети идут в школу, родители ведут малышей в детский сад.

«Эта дорожка для жителей микрорайона жизненно необходима. За последние две пурги снега намело столько, что людям приходилось ходить на уровне забора, ограждающего автостоянку. Здесь недалеко школа, дальше – детский сад, пенсионеров много, в том числе инвалидов. Поэтому дорога эта очень нужна. Но сколько мы ни обращались в разные организации, вопрос об очистке этого участка не решался, а ведь здесь всего около 20-30 метров. Оказалось, что эта земля ничья, никому не нужна, и никто не хочет ее чистить», – сообщила Вера Чернова. По ее словам, из-за снежных заносов здесь получили травмы школьник и пенсионерка.

За помощью жительница обратилась к депутату Светлане Галянт, после чего проблема была оперативно решена. «Я обратилась к депутату Законодательного Собрания по нашему избирательному округу Светлане Галянт. Она внимательно выслушала и пообещала разобраться. Я и не ожидала, что проблема решится так быстро. Через два дня дорогу расчистили, и не так много времени потребовалось: буквально 30 минут – и у нас проспект, можно сказать», – рассказала Вера Чернова.

Светлана Галянт сообщила, что во взаимодействии с городскими властями был решен вопрос о постоянном содержании этого участка дороги.  «С 1 февраля в микрорайоне Горизонт приступает к работе новый подрядчик по снегоочистке, который и будет отвечать за состояние этой пешеходной дорожки», – пояснила Галянт.

От имени жителей микрорайона народную избранницу поблагодарила Вера Чернова: «Мы очень благодарны: я лично, а также мамы, папы детей, которые ходят в школу и детский сад. Светлана Алексеевна – человек очень неравнодушный, хотелось бы, чтобы таких депутатов было больше».

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет