Более 500 аукционов по проведению капитального ремонта объявлено на Камчатке: ИА «Кам 24»

Более 500 аукционов по проведению капитального ремонта объявлено на Камчатке

16 мая 2019, 13:09

Первые электронные аукционы по отбору подрядных организаций для проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах прошли еще в конце прошлого года.

На сегодняшний день на электронной площадке размещено 60 % от запланированного объема работ.

Часть аукционов не состоялась из-за отсутствия участников торгов, по ним аукционы будут объявляться повторно. Почти по 200 объектам не объявлены процедуры из-за пассивности жителей: решение о проведении капитального ремонта собственники должны утвердить на общем собрании. Если такого решения не будет, орган местного самоуправления может принять соответствующее решение только через 3 месяца.

На сегодняшний день по плану 2019 года заключены договоры по 249 объектам общего имущества на проведения работ по капитальному ремонту. А в пяти домах капитальный ремонт уже завершен.

Основная часть работ начнется с 20 мая, когда будет близок к завершению отопительный период и подрядчики перейдут к сезонным работам.

Напомним, что в текущем году в рамках исполнения программы капитального ремонта планируется выполнить работы на 404 объектах, а это 85 кровель, 31 фасад, 282 инженерные системы. Также будет разработана проектная документация для 471 объектов.

 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет