Около 260 миллионов направит АО «ЮЭСК» на реализацию инвестпроектов на Севере Камчатского края: ИА «Кам 24»

Около 260 миллионов направит АО «ЮЭСК» на реализацию инвестпроектов на Севере Камчатского края

28 мая 2019, 13:25

Инвестиционная программа АО «ЮЭСК» включает техпреревооружение электрогенерирующих мощностей, реконструкцию тепловых объектов, а также выполнение работ в рамках технологического присоединения

В пос.Усть-Камчатск и с.Соболево в рамках реализации 2-го этапа договора по технологическому присоединению предприятий рыбной отрасли, увеличивших в последние годы потребление электроэнергии, предусмотрено увеличение генерирующих мощностей за счёт установки дополнительных дизельных генераторов. Исполнение договора позволит к 2020 году полностью удовлетворить потребности в электроэнергии рыбоперерабатывающих предприятий.

Для ДЭС-2 в с.Эссо будет закуплен резервный модульный дизельный генератор мощностью 1МВт и емкость для хранения топлива. На ДЭС-30 в с.Лесная запланировано приобретение дополнительного модульного ДГ мощностью  0,25 МВт.

В соответствии с концессионными соглашениями в Пенжинском и Мильковском районах будет проведена реконструкция котельных в с.Манилы и в с.Атласово с заменой теплогенерирующего оборудования.

Большой объём работ запланирован в рамках исполнения договоров по технологическому присоединению заявителей к тепловым сетям.

Всего на выполнение инвестиционной программы в 2019 году АО «ЮЭСК» планирует направить 258,5 млн. рублей.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет