Tele2 расширила зону покрытия 4G в популярных местах отдыха на Камчатке: ИА «Кам 24»

Tele2 расширила зону покрытия 4G в популярных местах отдыха на Камчатке

11 июля 2019, 16:05

Петропавловск-Камчатский – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, значительно улучшил покрытие 4G территории в Елизовском районе.

Работы по расширению покрытия были произведены в поселке Красный, в районе баз отдыха села Паратунка.

В преддверии начала активного отпускного сезона Tele2 уделяет особое внимание развитию связи в популярных местах отдыха. Оператор разместил оборудование 4G в районе рекреационной зоны поселка Паратунка. Жители и гости Камчатского края теперь могут делиться фотографиями и видео красивейших источников по всему миру благодаря быстрому интернету от Tele2.

Новые базовые станции также запустили в районе поселков Красный и Нагорный Елизовского района, улучшено покрытие в селе Соболево Соболевского района. Качество сети Tele2 улучшилось и вдоль трассы Елизово- Паратунка в районе одноименного населенного пункта.

Для модернизации и строительства телекоммуникационной инфраструктуры оператор использует современное производительное оборудование Nokia. Сеть LTE в регионе работает в диапазоне 1800 МГц, с увеличенной частотной полосой в 15 МГц что обеспечивает широкое покрытие и высокую скорость передачи данных.

Роман Князев, директор камчатского филиала Tele2: «Мы ориентируемся прежде всего на запросы клиентов. В период отпусков наши абоненты посещают курорты, местные достопримечательности. Именно поэтому мы стремимся предоставить качественную связь в популярных местах отдыха и на трассах региона. Безлимитные соцсети, честные звонки внутри сети и безроуминговые путешествия по России позволят нашим клиентам быть всегда на связи. Даже за границей абоненты Tele2 не платят за первый день роуминга».

В 2019 году Tele2 продолжает техническое развитие в регионе. В планах компании – обеспечить качественными услугами связи жителей Камчатского края.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.