ЮЭСК по графику завозит топливо в районы Камчатки: ИА «Кам 24»

ЮЭСК по графику завозит топливо в районы Камчатки

05 августа 2019, 14:02

АО «Южные электрические сети Камчатки» выполнило план по завозу жидкого топлива на 63% и твёрдого топлива на 56% в населённые пункты, которые предприятие обеспечивает теплом и электроэнергией

Поставка дизельного топлива (ДТ) идет по графику, на сегодняшний день завезено 18,9 тыс. тонн для дизельных электростанций и тепловых бойлерных установок сёл Пенжинского, Олюторского, Паланского, Тигильского, Алеутского, Средне-Камчатского энергорайонов, а также для Козыревского, Соболевского, Оссорского энергоузлов, Усть-Камчатского и Ключевского районов электрических сетей. До окончания навигации будет поставлено 30,08 тыс. тонн ДТ на общую сумму более 2,3 млрд рублей.

ООО «Камчатское морское пароходство» начало поставку твёрдого топлива для котельных ЮЭСК. Для сел Тигиль и Седанка завезено 11,3 тыс.тонн угля. На сегодняшний день в селе Седанка имеется 1,6 тыс.тонн угля, очередной завоз в объеме 1,8 тыс.тонн будет произведён по зимнику в январе-марте 2020 года.

В Пенжинском районе в селах Слаутное и Манилы из переходящего остатка сформирован запас угля в объёме 1,0 тыс. тонн. В августе теплоход «Радик Баширов» доставит в село Манилы 4,4 тыс. тонн угля для котельных  Пенжинского энергорайона.

В Алеутский энергорайон, в село Никольское в сентябре доставят 4,4 тыс. тонн угля  для котельных.

Всего до начала отопительного сезона на угольные котельные ЮЭСК завезут 20,08 тыс. тонн угля на сумму более 271 млн. руб.

АО «ЮЭСК» готовится заключить контракты на поставку 6,1 тыс. м3 дров для котельных сёл Аянка Пенжинского района и Атласово, Долиновка Мильковского района на сумму 18,2 млн руб. Поставка будет осуществляться в течение  всего отопительного сезона.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет