Энергетики Камчатскэнерго разыскивают должников по номеру транспортного средства: ИА «Кам 24»

Энергетики Камчатскэнерго разыскивают должников по номеру транспортного средства

27 августа 2019, 12:58

Сотрудники Камчатскэнерго совместно с УФССП РФ по Камчатскому краю провели рейд с использованием программного комплекса «Мобильный розыск»

Должников за свет и тепло искали на автостоянках крупных торговых центров в Петропавловске-Камчатском и Елизово. Участники рейда проверили порядка 750 автомобилей, выявили трех должников. На машины был наложен арест, а владельцам–должникам  выданы требования о явке на прием к судебному приставу-исполнителю.

«Мобильный розыск» - это программный комплекс, который позволяет сотруднику Службы судебных приставов по номеру автомобиля оперативно выявить наличие исполнительного производства в отношении автовладельца, и узнать общую сумму задолженности. Специалист Службы судебных приставов проходит с планшетным компьютером вдоль припаркованных автомашин и при помощи встроенной камеры сканирует их номера. Если выясняется, что владелец транспортного средства является должником, то ему вручается требование о явке к судебному приставу для погашения задолженности или накладывается арест на автотранспорт.

«Подобные рейды мы проводим на регулярной основе, - отметил руководитель отдела по работе с исполнительным производством филиала ПАО «Камчатскэнерго» Энергосбыт Андрей Кондрашин, - применяем все меры воздействия на должников, вплоть до ареста машины. Призываем граждан узнать о наличии в отношении них исполнительных производств и добровольно оплатить задолженность, чтобы избежать неприятных процедур, связанных с арестом имущества». 

На принудительном исполнении в службе судебных приставов находится 20216 исполнительных производств на сумму 1 млрд. 051 млн. рублей. В базе УФССП РФ по Камчатскому краю числится более 8000 номеров автомобилей неплательщиков по жилищно-коммунальным платежам, задолжавших ПАО «Камчатскэнерго» и управляющим компаниям края.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет