Гендиректор фонда капремонта встретилась с жителями отремонтированных домов в п. Термальный: ИА «Кам 24»

Гендиректор фонда капремонта встретилась с жителями отремонтированных домов в п. Термальный

07 ноября 2019, 12:12

Генеральный директор Фонда Оксана Бухонина: Нам важно, чтобы капитальный ремонт действительно улучшал условия жизни жильцов, чтобы жителям было тепло и комфортно в своих домах.

Инженерные системы отопления и горячего водоснабжения в домах № 7 и 9 по ул. Крашенинникова в п. Термальный давно нуждались в замене: постоянные прорывы, еле теплые батареи и огромные счета за коммуналку доставляли немалый дискомфорт для жителей домов.

В течение месяца подрядные организации провели полную замену проблемных сетей, однако у жителей остались вопросы к проведенным работам. Генеральный директор Фонда капитального ремонта Камчатского края Оксана Бухонина лично отправилась в поселок, чтобы разобраться в сложившейся ситуации, пообщаться с жильцами и принять участие в приемке.

В ходе встречи выяснилось, что при подготовке проекта замены инженерных сетей для дома № 9 не была предусмотрена установка узла учета на инженерные системы. Жильцы обратились в Фонд для разрешения сложившейся ситуации.

Выяснилось, что при подготовке проекта был осуществлён запрос в ресурсо-снабжающую организацию на предоставление технических условий монтажа узла учета, которые не были предоставлены. Как пояснили ресурсники, узел учета в доме уже установлен.  А в ходе передачи дома в ремонт, было зафиксировано, что прибор находится в неисправном техническом состоянии.

Выслушав доводы всех сторон, Оксана Бухонина пообещала установку узла учета в максимально короткие сроки. «Учитывая сложившуюся ситуацию, Фонд в кратчайшие сроки объявит конкурс на установку прибора учета в доме, - заявила генеральный директор Фонда Оксана Бухонина. – Нам важно, чтобы капитальный ремонт действительно улучшал условия жизни жильцов, чтобы жителям было тепло и комфортно в своих домах».

Между тем, приемка работ в доме № 7 прошла без существенных замечаний. Управляющая компания, представители Министерства ЖКХ и энергетики Камчатского края и администрации поселка подписали соответствующие приемочные акты. А жильцы выразили благодарность за качественные и оперативно выполненные работы.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет