Первые конкурсы по отбору подрядных организаций объявил региональный Фонд капитального ремонта: ИА «Кам 24»

Первые конкурсы по отбору подрядных организаций объявил региональный Фонд капитального ремонта

18 декабря 2019, 11:40

Больше всего аукционов объявлено на выполнение работ по разработке проектной документации по капитальному ремонту инженерных систем электроснабжения - 20 и по ремонту кровель - 17.

Подготовка к капитальному ремонту 2020 года в Фонде началась еще мае текущего года: жителям домов, у которых запланирован ремонт, региональный оператор разослал первые предложения о проведении работ. Далее последовала процедура согласования работ собственниками, а при их отсутствии – администрациями поселений. Только после всех согласований Фонд может приступить к отбору подрядных организаций.

При этом на все работы, которые проводит Фонд капитального ремонта, готовится проектно-сметная документация на основании которой выполняется непосредственно капитальный ремонт.

Накануне был объявлен конкурсный отбор подрядных организаций для разработки проектно-сметной документации для домов Петропавловск-Камчатского городского округа, Усть-Камчатского, Тигильского, Соболевского, Олюторского, Мильковского Карагинского и Елизовского муниципальных районов. Общая сумма процедур составила почти 9 миллионов рублей.

Больше всего аукционов объявлено на выполнение работ по разработке проектной документации по капитальному ремонту инженерных систем электроснабжения - 20 и по ремонту кровель - 17. Остальные проекты предусматривают выполнение работ по ремонту фасадов, фундаментов и внутридомовых инженерных систем теплоснабжения, ГВС и ХВС.

Уже в начале 2020 года будут известны результаты конкурсного отбора и Фонд приступит к отбору подрядных организация непосредственно на проведение работ по капитальному ремонт.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет