Энергетики ЮЭСК подвели итоги работы в отдалённых районах Камчатки: ИА «Кам 24»

Энергетики ЮЭСК подвели итоги работы в отдалённых районах Камчатки

23 января 2020, 12:00

В рамках выполнения договоров о технологическом присоединении к сетям энергетики построили 46 объектов, в том числе 7 новых трансформаторных подстанций общей мощностью 0,753 МВА.

В рамках выполнения инвестиционной программы в 2019 году АО «ЮЭСК» (дочернее общество ПАО «Камчатскэнерго», входит в Группу РусГидро) осуществило технологическое присоединение к электросетям 155 потребителей, суммарной максимальной мощностью 2,69 МВт, на общую сумму 3,269 млн. рублей. Еще 24 объекта на общую сумму 1,014 млн. руб. построены и ожидают завершения выполнения мероприятий со стороны заявителей.

Большую часть присоединенных к электросетям потребителей составили так называемые «льготные» категории заявителей: 54 - физические лица, 75 – малые предприятия мощностью до 15 кВт (как частные, так и муниципальные), 24 - объекты  малого и среднего бизнеса, предприятия бюджетной сферы. Остальные заявки поступили от крупных потребителей. Также подключено два федеральных объекта.

В рамках выполнения договоров о технологическом присоединении к сетям энергетики построили 46 объектов, в том числе 7 новых трансформаторных подстанций общей мощностью 0,753 МВА. Проложено 7,579 км линий электропередачи, из них введено 1,196 км -  ВЛ 6(10) кВ, 5,117 км - ВЛ 0,4 кВ, 0,542 км - КЛ 6(10) кВ и 0,084 км - КЛ 0,4кВ.

На технологическое подключение в 2020 году получена заявка от одного потенциального потребителя. На сегодняшний день в работе находится   141  заявка 2019 года, срок окончания работ по которым, согласно договорам, завершается в 2020 году.

Заявиться на техприсоединение энергопринимающих устройств максимальной мощностью до 15 кВт включительно можно по месту подключения объекта. В изолированных энергоузлах Камчатского края организован приём заявок непосредственно в подразделениях АО «ЮЭСК».

Кроме этого ЮЭСК приглашает всех желающих подключаться к сетям энергоснабжения, теплоснабжения и водоснабжения при помощи портала технологического присоединения через «Личный кабинет». Перейти на портал технологического присоединения можно с официального сайта АО «Южные электрические сети Камчатки» по адресу www.ueskam.ru

Пройдя процедуру регистрации, заявители получают доступ в свой «Личный кабинет», в нем заявитель может: подать заявку на технологическое присоединение к электрическим или тепловым сетям или сетям холодного водоснабжения, не выходя из дома; отслеживать все этапы выполнения процедуры на присоединение в режиме «онлайн»; получать документы на технологическое присоединение в электронном виде, и подписывать их с помощью электронной подписи.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет