Камчатскэнерго взяло под особый контроль энергоснабжение социальных учреждений: ИА «Кам 24»

Камчатскэнерго взяло под особый контроль энергоснабжение социальных учреждений

03 апреля 2020, 18:56

Камчатскэнерго (входит в группу РусГидро) взяло под особый контроль надежность и бесперебойность энергоснабжения медицинских учреждений и аптечных организаций.

В условиях сложной эпидемиологической обстановки и возможного роста нагрузки, в первую очередь, на организации медицинского обслуживания, Камчатскэнерго (входит в группу РусГидро) взяло под особый контроль надежность и бесперебойность энергоснабжения медицинских учреждений и аптечных организаций. Также повышенное внимание  объектам обеспечения населения сотовой связью и интернетом, call-центрам, торговым организациям и магазинам, Морскому торговому порту и другим логистическим организациям, обеспечивающим доставку всех грузов на полуостров.

Непрерывное производство и передача электрической энергии обеспечивает оперативный персонал Камчатских ТЭЦ, Мутновских ГеоЭС, каскада Толмачевских ГЭС и сетевых объектов Камчатскэнерго. В изолированных энергоузлах эти задачи выполняет дочернее предприятие Камчатскэнерго АО «Южные электрические сети Камчатки».

В компании предпринимаются усиленные меры по защите здоровья работников: внесены изменения в организацию рабочего процесса, сведены к минимуму контакты персонала смежных рабочих смен, организовано обеспечение средствами защиты от инфекции, проводится дополнительная дезинфекция помещений, при входе на энергообъекты бесконтактным способом измеряется температура, основная часть персонала, не задействованная непосредственно в производственном процессе, переведена на режим удаленной работы.

Фактов заражения коронавирусной инфекцией работников по состоянию на 2 апреля не выявлено.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет