Два новых отечественных внедорожника «Нива-2131» переданы камчатским медикам: ИА «Кам 24»

Два новых отечественных внедорожника «Нива-2131» переданы камчатским медикам

28 апреля 2020, 11:21

«Единая Россия» не может остаться в стороне в такое трудное время, пусть наш вклад принесет пользу», - сказал лидер камчатских единороссов.

Ключи и документы от автомобилей главному врачу Станции скорой помощи Петропавловска  Игорю Байкалову передали прямо в автосалоне руководитель фракции «Единой России» в краевом парламенте Андрей Копылов и первый заместитель секретаря регионального отделения Партии Михаил Мананников

«Этот транспорт хорошо себя зарекомендовал в условиях Камчатки, сейчас он будет нам большим подспорьем», - сказал Байкалов, принимая ключи.

Главный врач Станции скорой помощи сообщил, что эти два внедорожника до конца пандемии будут работать по нуждам медицинской службы краевой детской инфекционной больницы, а также в краевого Центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями.

«Эти две машины, конечно, сыграют определённую роль в оказании медпомощи. То есть она будет более оперативная и более качественная. Сегодня интенсивность работы медицинской службы станции возросла, приходится делать заборы анализов на дому, так как вы знаете уже более 190 подтвержденных случаев коронавируса. Поэтому выезды происходят постоянно. После стабилизации эпидемиологической обстановки мы определим дальнейший режим работы машин», - сказал Байкалов. Он уточнил, что после оформления всех необходимых процедур в ГИБДД внедорожники выйдут на линию уже на следующей неделе.

Генеральный директор ООО «Пеликен авто», где были приобретены Нивы,  Эдуард Сидоренко заверил, что организация готова к техническому обслуживанию этого транспорта. Также он сообщил, что намерен внести свой вклад в борьбу с пандемией.

«В такое непростое время как раз и выясняется кто друг, кто враг, а кто просто так. Мы, со своей стороны, тоже готовим предложения о безвозмездной передаче во временное пользование медиков тестового автопарка, и в скором времени выйдем с таким предложением на Минздрав Камчатского края. Мы сможем предоставить несколько автомобилей УАЗ», - сказал Сидоренко.

Как сообщил секретарь регионального отделения Партии «Единая Россия», председатель краевого Законодательного Собрания  Валерий Раенко, средства на покупку полностью внебюджетные: «У нас наработана большая практика благотворительной деятельности. Для подобных проектов партией создан Фонд поддержки регионального сотрудничества, где аккумулируется средства от неравнодушных партийцев, от предприятий, которые хотят помочь в добрых делах»

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет