15-метровая «Георгиевская лента» украсила фасад дома в Петропавловске-Камчатском: ИА «Кам 24»

15-метровая «Георгиевская лента» украсила фасад дома в Петропавловске-Камчатском

08 мая 2020, 16:24

В память о героях Великой Отечественной войны ленту смонтировали накануне Дня Победы.

Лента традиционных коричнево-черных цветов размером 15 на 1,5 метра размещена на фасаде дома по Космическому проезду. Здание хорошо видно из разных районов города.

Как отметил секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Законодательного Собрания Камчатского края Валерий Раенко, помимо этого маленькие символы Великой Победы получили уже более 33 тысяч камчатцев.

«Георгиевская ленточка, важный символ Победы, который объединяет нас в майские дни. Это символ нашей гордости за подвиг дедов и дань уважения всем, кто прошел горнило войны. Ситуация с коронавирусом внесла коррективы в празднование юбилея Победы. Мы просим жителей оставаться дома и найти новые форматы, чтобы выразить благодарность поколению победителей. Тем не менее мы нашли возможность раздать 33,6 тысяч георгиевских ленточек. Их получили работники предприятий, которые не переведены на дистанционный режим. Так же, наши волонтеры вручали ленточки вместе с продуктовыми наборами, которые передали  семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации», - сказал Валерий Раенко.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!